28 ноября 2017 года кафедру посетили Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ В.В.Бузилов и А.Е.Загребин, ректор университета В.П.Грахов и проректоры А.А.Ушаков, А.В.Щенятский, А.В. Губерт, Ю.Г.Ситников. Сотрудники кафедры ознакомили посетителей с коллекцией оружия. В конце было сделано традиционное групповое фото.

16 декабря 2017 года в нашем университете состоялся «День открытых дверей» и кафедру посетили 60 молодых людей, многие из которых являются потенциальными нашими студентами. Для них была прочитана лекция по материальной части оружия и они ознакомились с кафедральной коллекцией стрелкового оружия. Всем школьникам были розданы агитационные буклеты кафедры, чтобы они могли познакомиться более подробно со спецификой подготовки конструкторов-оружейников в рамках специализации «Стрелково-пушечное вооружение».

Хочется отметить, что в этом учебном году к нам на первый курс поступили школьники из городов Кирова, Вятские поляны, Набережные Челны, Глазова, Чайковский, Елабуги, а также из ряда районов нашей республики: Воткинского, Сарапульского, Игринского, Кезкого, Завьяловского, Сюмсинского.