IMG 9611

Впервые в 2018 г. для студентов 2-го курса кафедры «Стрелковое оружие» учебная практика проходит в новом формате. Целью учебной практики является получение студентами навыков технической эксплуатации стрелкового оружия.

IMG 9609

До этого года первые занятия, связанные с непосредственной работой со стрелковым оружием, начинались на 3-м курсе при освоении дисциплины «Физические основы устройства стрелково-пушечного вооружения», а навыки технического обслуживания стрелкового оружия студенты получали лишь на 5-м курсе при прохождении эксплуатационной практики, которая в 2016 г. была исключена из Федерального государственного стандарта.

До 2018 г. учебная практика заключалась в получении навыков работы в чертежно-графическом редакторе «Kompas 3D».

Новый формат учебной практики принес положительные результаты, т.к. реальная работа с разнообразными образцами стрелкового оружия студентам оказалась интересной, а полученные навыки являются хорошим подспорьем для дальнейшего обучения.