Серкова Софья Сергеевна, группа С07-131-1 – Стипендиат Президента РФ за достижения в учебе и науке за 2014/2015 уч. г., «Студент года ИжГТУ имени М.Т. Калашникова – 2015» за достижения в учебе и науке.

Участница научно-практических конференций и выставок инноваций:

serkova s s fedorova e a
С.С. Серкова (слева)
и Е.А. Федорова
  1. III студенческая научно-практическая онлайн-конференция «Стрелковое оружие: вчера, сегодня, завтра» (февраль, 2015 год). Сертификат участника. Статья «Воспоминания о А.А. Юркине – первом заведующем кафедрой «Стрелковое оружие»» (руководитель Н.В. Ежов).
  2. «Выставка инноваций. 2015 г. Осенняя сессия». Тема проекта «Новый способ повышения кучности стрельбы короткими очередями», научный руководитель С.А. Писарев. Диплом I степени.
  3. «Выставка инноваций. 2015 г. Осенняя сессия». Тема проекта «Система автоматического оружия, основанная на модульном принцип». Научный руководитель С.А. Писарев. Диплом участника.
  4. Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий ОПК «ИННОВА-2015». Диплом участника.
  5. Международный сборник студенческих эссе (к 70-летию Великой Победы) «Мы помним», соавтор Н.П. Устинова. Статья «Ижевские артиллеристы. 1941-1944 гг.».
  6. Сборник материалов Всероссийской онлайн конференции «Оружие Победы», посвященный 70-летию Великой Победы. Статья «Пистолеты-пулеметы второй мировой», руководитель С.А. Писарев.
  7. Форум лучших студентов технических университетов в г. Нижний Тагил, октябрь 2015 г. Доклад «Обоснование актуальности создания системы стрелкового оружия, основанной на модульном принципе», научный руководитель С.А. Писарев.
  8. Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий ОПК «ИННОВА – 2015». Сертификат о прохождении экспересс-сертификации по системе « КОМПАС-3D (КОМПАС-ГРАФИКV16).

Федорова Елена Александровна, группа С07-031-4 – Лауреат Премии Государственного совета УР за достижение в учебе и науке за 2015 г., «Студент года ИжГТУ имени М.Т. Калашникова – 2015» за достижения в учебе и науке.

Участница научно-практических конференций и выставок инноваций:

1. «Выставка инноваций. 2015 г. Осенняя сессия». Тема проекта «Система модульного автоматического оружия под разные типы патронов», научный руководитель С.А. Писарев. Диплом 1 степени.
  2. III студенческая научно-практическая онлайн-конференция «Стрелковое оружие: вчера, сегодня, завтра» (февраль 2015 г.) Сертификат участника. Статья в сборнике материалов конференции «История создания кафедры «Стрелковое оружие», научный руководитель С.А. Писарев.
  3. Форум лучших студентов технических университетов в г. Нижний Тагил, октябрь 2015 г. Доклад «Обоснование актуальности создания системы стрелкового оружия, основанной на модульном принципе», научный руководитель С.А. Писарев.

Зарипов Руслан Азатович, группа С05-031-4.

1. Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий ОПК «ИННОВА – 2015». Диплом 1 степени за активное участие в работе мастер класса АКСОН.
  2. Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий ОПК «ИННОВА – 2015». Сертификат о прохождении экспересс-сертификации по системе « КОМПАС-3D (КОМПАС-ГРАФИКV16).

Перевозчиков Алексей Александрович, группа С07-031-4.

1. Всероссийская онлайн-конференция «Оружие Победы» (посвященная 70-летию Великой Победы. 30 апреля 2015 г.). Статья в сборник материалов конференции «Ижевский механический завод в годы ВОВ», руководитель  С.А. Писарев.

Матушкин Дмитрий Викторович, группа С07-031-4.

1. Всероссийская онлайн-конференция «Оружие Победы» (посвященная 70-летию Великой Победы. 30 апреля 2015 г.). Статья в сборник материалов конференции «Станковые и ручные пулеметы ВОВ», руководитель  С.А. Писарев.