30 августа в Московском авиационном институте подводились итоги студенческого конкурса оборонных вузов страны на получение стипендии имени Ю.Д. Маслюкова – выдающегося государственного деятеля нашей страны, который в свое время руководил оборонно-промышленным комплексом нашей страны,  возглавлял советский Госплан, являлся членом Политбюро КПСС.

На получение 5 стипендий претендовало 250 студентов. По итогам конкурса студентка 5-го курса кафедры «Стрелковое оружие» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Софья Серкова стала лауреатам этой престижной стипендии. Это значительный успех кафедры, факультета, университета в целом.

Отметим, что год назад С. Серкова получала стипендию Президента РФ, а студентка 5-го курса Алена Федорова являлась лауреатом премии Государственного Совета Удмуртской Республики.

В этом учебном году студент 5-го курса Алексей Перевозчиков стал стипендиатом Главы Удмуртской Республики.

5 perevoshikov a