Голосование прошло единогласно, так как защищался Ришат Римович уверенно и ответил на все вопросы. Поскольку вопросы и ответы на них длились в течение часа, то это подчеркивает заинтересованность членов Совета в данной, весьма актуальной и интересной теме.

Отметим, что Р.Р. Фархетдинов закончил университет в 2012 году, успел поработать на заводе, а в 2013 году стал сотрудником кафедры «Стрелковое оружие». Сейчас он отвечает за работу кафедрального тира, является старшим преподавателем, занимается наукой, конкретными конструкторскими разработками индивидуального автоматического оружия.

Он владеет современными методиками испытания оружия, свободно владеет английским языком, что помогло ему освоить ультрасовременный баллистический комплекс зарубежного производства и применение скоростной видеокамеры с соответствующим программным обеспечением.